Skip to content

Stundenplan

es geht weiter mit

Chiara Caputo

freitags im Stundenplan

Stundenplan nach den Pfingstferien

Ansbach Saal 1 oben

Montag

Inter Found (AG)

16:00 - 17:25

Inter Found (AG)

Montag 16:00 - 17:25
Andrea Greul By
Andrea Greul

Fusion Dance HipHop Style (AG)

17:30 - 18:25

Fusion Dance HipHop Style (AG)

Montag 17:30 - 18:25
Andrea Greul By
Andrea Greul

Advanced Found freies Training (AG)

18:30 - 19:55

Advanced Found freies Training (AG)

Montag 18:30 - 19:55
Andrea Greul By
Andrea Greul

Fusion Dance LA Girl Style (AG)

20:00 - 20:55

Fusion Dance LA Girl Style (AG)

Montag 20:00 - 20:55
Andrea Greul By
Andrea Greul
Dienstag

Pre Primary (AH)

14:30 - 15:15

Pre Primary (AH)

Dienstag 14:30 - 15:15
Anne Heumann By
Anne Heumann

Grade 2 (AH)

15:30 - 16:40

Grade 2 (AH)

Dienstag 15:30 - 16:40
Anne Heumann By
Anne Heumann

Grade 4 (AH)

16:45 - 18:10

Grade 4 (AH)

Dienstag 16:45 - 18:10
Anne Heumann By
Anne Heumann

Fusion Dance Contemp Jazz (AH)

18:15 - 19:10

Fusion Dance Contemp Jazz (AH)

Dienstag 18:15 - 19:10
Anne Heumann By
Anne Heumann

Ballett Erw A (AH)

19:15 - 20:25

Ballett Erw A (AH)

Dienstag 19:15 - 20:25
Anne Heumann By
Anne Heumann
Mittwoch

Ballett - Tanz und Bewegung für Senioren

09:30 - 10:25

Ballett - Tanz und Bewegung für Senioren

Mittwoch 09:30 - 10:25
Alexandra Auer By
Alexandra Auer

Grade 3 (LK)

14:45 - 16:10

Grade 3 (LK)

Mittwoch 14:45 - 16:10
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Grade 2 (LK)

16:15 - 17:25

Grade 2 (LK)

Mittwoch 16:15 - 17:25
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Grade 4 Spitze A/B (LK) auch online

17:30 - 18:25

Grade 4 Spitze A/B (LK) auch online

Mittwoch 17:30 - 18:25
Zur Teilnahme am online Unterricht 83869880137 unten auf "visit official page" klicken und den Keycode eingeben, den ihr per eMail erhalten habt.
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Intermediate (LK)

18:30 - 19:55

Intermediate (LK)

Mittwoch 18:30 - 19:55
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Intermediate Jazz (LK)

20:00 - 20:55

Intermediate Jazz (LK)

Mittwoch 20:00 - 20:55
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen
Donnerstag

Grade 1 (EE)

14:30 - 15:25

Grade 1 (EE)

Donnerstag 14:30 - 15:25
Elisabeth Engerer By
Elisabeth Engerer

Grade 4 (EE)

15:30 - 16:55

Grade 4 (EE)

Donnerstag 15:30 - 16:55
Elisabeth Engerer By
Elisabeth Engerer

Grade 3 (EE)

17:00 - 18:25

Grade 3 (EE)

Donnerstag 17:00 - 18:25
Elisabeth Engerer By
Elisabeth Engerer

Intermediate (EE)

18:30 - 19:55

Intermediate (EE)

Donnerstag 18:30 - 19:55
Elisabeth Engerer By
Elisabeth Engerer
Freitag

Grade 4 (LD)

14:15 - 15:40

Grade 4 (LD)

Freitag 14:15 - 15:40
Lisa Dirkx By
Lisa Dirkx

Grade 2 (LD)

15:45 - 16:55

Grade 2 (LD)

Freitag 15:45 - 16:55
Lisa Dirkx By
Lisa Dirkx

Inter Found (LD)

17:00 - 18:25

Inter Found (LD)

Freitag 17:00 - 18:25
Lisa Dirkx By
Lisa Dirkx

Inter Found Spitze (AA)

18:30 - 19:25

Inter Found Spitze (AA)

Freitag 18:30 - 19:25
Alexandra Auer By
Alexandra Auer

Intermediate (AA)

19:30 - 20:55

Intermediate (AA)

Freitag 19:30 - 20:55
Alexandra Auer By
Alexandra Auer
Samstag

Grade 1 Förderunterricht (EE)

10:00 - 10:55

Grade 1 Förderunterricht (EE)

Samstag 10:00 - 10:55
Elisabeth Engerer By
Elisabeth Engerer

Grade 4 Förderunterricht (EE)

11:00 - 12:25

Grade 4 Förderunterricht (EE)

Samstag 11:00 - 12:25
Elisabeth Engerer By
Elisabeth Engerer

Intermediate Förderunterricht (EE)

12:30 - 13:55

Intermediate Förderunterricht (EE)

Samstag 12:30 - 13:55
Elisabeth Engerer By
Elisabeth Engerer

Advanced Found (EE)

14:00 - 15:25

Advanced Found (EE)

Samstag 14:00 - 15:25
Elisabeth Engerer By
Elisabeth Engerer

Ansbach Saal 2 unten

Montag

Feenballett (LK)

14:15 - 14:45

Feenballett (LK)

Montag 14:15 - 14:45
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Grade 1 (LK)

14:45 - 15:40

Grade 1 (LK)

Montag 14:45 - 15:40
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Grade 2 (LK)

15:45 - 16:55

Grade 2 (LK)

Montag 15:45 - 16:55
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Grade 3 (LK)

17:00 - 18:25

Grade 3 (LK)

Montag 17:00 - 18:25
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Intermediate (LK)

18:30 - 19:55

Intermediate (LK)

Montag 18:30 - 19:55
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Workout (LK)

20:00 - 20:55

Workout (LK)

Montag 20:00 - 20:55
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen
Dienstag

Feenballett (KC)

14:15 - 14:45

Feenballett (KC)

Dienstag 14:15 - 14:45
Kaya Consuma By
Kaya Consuma

Pre Primary (KC)

15:00 - 15:45

Pre Primary (KC)

Dienstag 15:00 - 15:45
Kaya Consuma By
Kaya Consuma

Primary (KC)

16:00 - 16:55

Primary (KC)

Dienstag 16:00 - 16:55
Kaya Consuma By
Kaya Consuma

Grade 1 (KC)

17:00 - 17:55

Grade 1 (KC)

Dienstag 17:00 - 17:55
Kaya Consuma By
Kaya Consuma

Advanced Found Förderunterricht (AA)

20:00 - 21:30

Advanced Found Förderunterricht (AA)

Dienstag 20:00 - 21:30
Alexandra Auer By
Alexandra Auer
Mittwoch

Mutter-Kind-Tanz

14:30 - 15:00

Mutter-Kind-Tanz

Mittwoch 14:30 - 15:00
Alexandra Auer By
Alexandra Auer

Pre Prim/Primary

15:15 - 16:00

Pre Prim/Primary

Mittwoch 15:15 - 16:00
Alexandra Auer By
Alexandra Auer

Grade 3 (AG)

16:45 - 18:10

Grade 3 (AG)

Mittwoch 16:45 - 18:10
Andrea Greul By
Andrea Greul

Intermediate Jazz (AG)

18:15 - 19:10

Intermediate Jazz (AG)

Mittwoch 18:15 - 19:10
Andrea Greul By
Andrea Greul

Ballett Erw F (AG)

19:15 - 20:25

Ballett Erw F (AG)

Mittwoch 19:15 - 20:25
Andrea Greul By
Andrea Greul
Donnerstag

Primary (DB)

15:00 - 15:55

Primary (DB)

Donnerstag 15:00 - 15:55
Dominic Braunersreuther By
Dominic Braunersreuther

Jazz 3+4 (DB)

16:00 - 16:55

Jazz 3+4 (DB)

Donnerstag 16:00 - 16:55
Dominic Braunersreuther By
Dominic Braunersreuther

Modern IF (DB)

17:00 - 17:55

Modern IF (DB)

Donnerstag 17:00 - 17:55
Dominic Braunersreuther By
Dominic Braunersreuther

Fusion Dance 13+ Neu (DB)

18:00 - 18:55

Fusion Dance 13+ Neu (DB)

Donnerstag 18:00 - 18:55
Dominic Braunersreuther By
Dominic Braunersreuther

Ballett Erw M (DB)

19:00 - 20:10

Ballett Erw M (DB)

Donnerstag 19:00 - 20:10
Dominic Braunersreuther By
Dominic Braunersreuther
Freitag

Modern 4+IF (DB)

15:45 - 16:40

Modern 4+IF (DB)

Freitag 15:45 - 16:40
Dominic Braunersreuther By
Dominic Braunersreuther

Boys (DB)

16:45 - 17:40

Boys (DB)

Freitag 16:45 - 17:40
Dominic Braunersreuther By
Dominic Braunersreuther

Modern ab Intermediate (DB)

17:45 - 18:40

Modern ab Intermediate (DB)

Freitag 17:45 - 18:40
Dominic Braunersreuther By
Dominic Braunersreuther

Modern Erw (DB)

18:45 - 19:55

Modern Erw (DB)

Freitag 18:45 - 19:55
Dominic Braunersreuther By
Dominic Braunersreuther
Samstag

Grade 2 A/B Förderunterricht (LK)

09:00 - 10:10

Grade 2 A/B Förderunterricht (LK)

Samstag 09:00 - 10:10
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Grade 3 A/B Förderunterricht (LK)

10:15 - 11:40

Grade 3 A/B Förderunterricht (LK)

Samstag 10:15 - 11:40
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Inter Found Förderunterricht (LK)

11:45 - 13:10

Inter Found Förderunterricht (LK)

Samstag 11:45 - 13:10
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Intermediate Förderunterricht (LK)

13:15 - 14:40

Intermediate Förderunterricht (LK)

Samstag 13:15 - 14:40
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Probe Museumshof im Tanzhaus LK

14:45 - 15:45

Probe Museumshof im Tanzhaus LK

Samstag 14:45 - 15:45
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Gunzenhausen

Montag

Grade 1 (LS)

14:30 - 15:25

Grade 1 (LS)

Montag 14:30 - 15:25
Laura Schneider By
Laura Schneider

Grade 2 (LS)

15:30 - 16:40

Grade 2 (LS)

Montag 15:30 - 16:40
Laura Schneider By
Laura Schneider

Jazz Kids (LS)

16:45 - 17:25

Jazz Kids (LS)

Montag 16:45 - 17:25
Laura Schneider By
Laura Schneider

Grade 4 (LS)

17:30 - 18:55

Grade 4 (LS)

Montag 17:30 - 18:55
Laura Schneider By
Laura Schneider
Dienstag

Feenballett (LK)

14:30 - 15:00

Feenballett (LK)

Dienstag 14:30 - 15:00
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Pre Primary (LK)

15:00 - 15:45

Pre Primary (LK)

Dienstag 15:00 - 15:45
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Primary (LK)

15:45 - 16:40

Primary (LK)

Dienstag 15:45 - 16:40
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Grade 2 (LK)

16:45 - 17:55

Grade 2 (LK)

Dienstag 16:45 - 17:55
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Intermediate (LK)

18:00 - 19:25

Intermediate (LK)

Dienstag 18:00 - 19:25
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen
Mittwoch

Pre Primary (KC)

14:30 - 15:15

Pre Primary (KC)

Mittwoch 14:30 - 15:15
Kaya Consuma By
Kaya Consuma

Primary (KC)

15:15 - 16:10

Primary (KC)

Mittwoch 15:15 - 16:10
Kaya Consuma By
Kaya Consuma

Grade 1 (KC)

16:15 - 17:10

Grade 1 (KC)

Mittwoch 16:15 - 17:10
Kaya Consuma By
Kaya Consuma

Grade 2 (KC)

17:15 - 18:25

Grade 2 (KC)

Mittwoch 17:15 - 18:25
Kaya Consuma By
Kaya Consuma
Donnerstag
Freitag

Grade 1 NEU (AB)

14:00 - 14:55

Grade 1 NEU (AB)

Freitag 14:00 - 14:55
Anna Bauer By
Anna Bauer

Grade 2 (AB)

15:00 - 16:10

Grade 2 (AB)

Freitag 15:00 - 16:10
Anna Bauer By
Anna Bauer

Grade 2 (AB)

16:15 - 17:25

Grade 2 (AB)

Freitag 16:15 - 17:25
Anna Bauer By
Anna Bauer

Grade 4 (AB)

17:30 - 18:55

Grade 4 (AB)

Freitag 17:30 - 18:55
Anna Bauer By
Anna Bauer
Samstag

Grade 1 14tägig (AB)

10:00 - 10:55

Grade 1 14tägig (AB)

Samstag 10:00 - 10:55
Anna Bauer By
Anna Bauer

Grade 2 14tägig (AB)

11:00 - 11:55

Grade 2 14tägig (AB)

Samstag 11:00 - 11:55
Anna Bauer By
Anna Bauer

Grade 4 14tägig (AB)

12:00 - 13:10

Grade 4 14tägig (AB)

Samstag 12:00 - 13:10
Anna Bauer By
Anna Bauer

Proben und Kurse online

Zusätzliche Probe Präsenz im Tanzhaus

Eli  13.06.  10:00-13:00 Uhr
Luise  13.06.  14:00-17:00 Uhr
Anne  20.06.  Uhrzeit folgt
Alex Termin folgt
Lisa Termin folgt

"Visit official page"...

…sind die Zauberworte, die euch den Zugang zu den Meetings verschaffen.  Ab 5 Minuten vor Beginn die Maus auf den Kurs ziehen oder beim Handy drauftippen – im Popup Fenster auf „Visit official page“ klicken und das Passwort eingeben, das ihr per eMail bekommen habt. Wenn ihr das Passwort nicht erhalten habt, meldet euch unter 0175 2277722.

Montag

Probe Museumshof (LD)

18:00 - 19:00

Probe Museumshof (LD)

Montag 18:00 - 19:00
Zur Teilnahme am online Unterricht 85791399076 unten auf "visit official page" klicken und den Keycode eingeben, den ihr per eMail erhalten habt.
Lisa Dirkx By
Lisa Dirkx
Dienstag
Mittwoch

Probe Museumshof Italienisch

17:00 - 17:30

Probe Museumshof Italienisch

Mittwoch 17:00 - 17:30
Zur Teilnahme am online Unterricht 92099761275 unten auf "visit official page" klicken und den Keycode eingeben, den ihr per eMail erhalten habt.
Anne Heumann By
Anne Heumann

Probe Museumshof Spanisch

17:30 - 18:00

Probe Museumshof Spanisch

Mittwoch 17:30 - 18:00
Zur Teilnahme am online Unterricht 94069053047 unten auf "visit official page" klicken und den Keycode eingeben, den ihr per eMail erhalten habt.
Anne Heumann By
Anne Heumann

Probe Museumshof Ungarisch

18:00 - 18:30

Probe Museumshof Ungarisch

Mittwoch 18:00 - 18:30
Zur Teilnahme am online Unterricht 95748419581 unten auf "visit official page" klicken und den Keycode eingeben, den ihr per eMail erhalten habt.
Anne Heumann By
Anne Heumann

Probe Museumshof Orientalisch

18:30 - 19:00

Probe Museumshof Orientalisch

Mittwoch 18:30 - 19:00
Zur Teilnahme am online Unterricht 98851443650 unten auf "visit official page" klicken und den Keycode eingeben, den ihr per eMail erhalten habt.
Anne Heumann By
Anne Heumann
Donnerstag
Freitag

Probe Museumshof Grade 1 (AA)

16:00 - 16:45

Probe Museumshof Grade 1 (AA)

Freitag 16:00 - 16:45
Zur Teilnahme am online Unterricht 87932186726 unten auf "visit official page" klicken und den Keycode eingeben, den ihr per eMail erhalten habt.
Alexandra Auer By
Alexandra Auer

Jazz Fun mit Chiara

18:00 - 18:45

Jazz Fun mit Chiara

Freitag 18:00 - 18:45
Zur Teilnahme am online Unterricht 83496330241 unten auf "visit official page" klicken und den Keycode eingeben, den ihr per eMail erhalten habt.
Chiara Caputto By
Chiara Caputto
Samstag

Probe Museumshof EE online

09:00 - 09:55

Probe Museumshof EE online

Samstag 09:00 - 09:55
Zur Teilnahme am online Unterricht 83445028480 unten auf "visit official page" klicken und den Keycode eingeben, den ihr per eMail erhalten habt.
Elisabeth Engerer By
Elisabeth Engerer
Sonntag

Guten Morgen Erw Faszientraining

09:00 - 09:45

Guten Morgen Erw Faszientraining

Sonntag 09:00 - 09:45
dem Zoom Meeting 95033849311 beitreten

Für das Faszientraining brauchen einen Igelball oder Tennisball oder Golfball.
Wer eine Blackroll, hat sollte diese zusätzlich bereitlegen.
Alexandra Auer By
Alexandra Auer

Probe Museumshof Erw

09:45 - 10:30

Probe Museumshof Erw

Sonntag 09:45 - 10:30
Zur Teilnahme am online Unterricht 96966901389 unten auf "visit official page" klicken und den Keycode eingeben, den ihr per eMail erhalten habt.
Alexandra Auer By
Alexandra Auer

Wir freuen uns jederzeit über neue Tanzbegeisterte.

Schickt uns unverbindlich eure Daten, wenn ihr möchtet, dass wir Kontakt zu euch aufnehmen.
Damit wir auf Eure Fragen bestmöglich eingehen können, beschreibt uns bitte in eurer Nachricht kurz euer Anliegen.