Skip to content

Stundenpläne

03. - 23. August 2020

Stundenpläne

03.-23. August 2020

03.-09.08. Ansbach Saal 1 - oben

Montag

Intermediate Prüfungstraining

11:30 - 12:45

Intermediate Prüfungstraining

Montag 11:30 - 12:45
Andrea Greul By
Andrea Greul

Fusion Dance LA Girl Style

13:00 - 14:00

Fusion Dance LA Girl Style

Montag 13:00 - 14:00
Andrea Greul By
Andrea Greul
Dienstag

Grade 1/2

10:00 - 11:00

Grade 1/2

Dienstag 10:00 - 11:00
Maria Deffner By
Maria Deffner

Grade 3/4

11:15 - 12:30

Grade 3/4

Dienstag 11:15 - 12:30
Maria Deffner By
Maria Deffner

Inter Foundation

12:45 - 14:00

Inter Foundation

Dienstag 12:45 - 14:00
Maria Deffner By
Maria Deffner

Fusion Dance Impro

18:00 - 19:00

Fusion Dance Impro

Dienstag 18:00 - 19:00
Tessa Müller By
Tessa Müller

Fusion Dance Choreo

19:15 - 20:15

Fusion Dance Choreo

Dienstag 19:15 - 20:15
Tessa Müller By
Tessa Müller
Mittwoch

Intermediate Foundation

10:00 - 11:15

Intermediate Foundation

Mittwoch 10:00 - 11:15
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Jazz Inter Found

11:30 - 12:30

Jazz Inter Found

Mittwoch 11:30 - 12:30
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen
Donnerstag

Intermediate Foundation

10:00 - 11:15

Intermediate Foundation

Donnerstag 10:00 - 11:15
Elisabeth Engerer By
Elisabeth Engerer

Grade 3

11:30 - 12:30

Grade 3

Donnerstag 11:30 - 12:30
Elisabeth Engerer By
Elisabeth Engerer

Grade 2

12:45 - 13:45

Grade 2

Donnerstag 12:45 - 13:45
Elisabeth Engerer By
Elisabeth Engerer
Freitag

Grade 1

14:00 - 14:45

Grade 1

Freitag 14:00 - 14:45
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Grade 3

15:00 - 16:00

Grade 3

Freitag 15:00 - 16:00
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Grade 4

16:15 - 17:30

Grade 4

Freitag 16:15 - 17:30
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Intermediate Prüfungstraining

17:45 - 19:00

Intermediate Prüfungstraining

Freitag 17:45 - 19:00
Alexandra Auer By
Alexandra Auer

Ballett Erw

19:15 - 20:15

Ballett Erw

Freitag 19:15 - 20:15
Alexandra Auer By
Alexandra Auer
Samstag

Grade 1 Prüfungstraining

11:00 - 11:45

Grade 1 Prüfungstraining

Samstag 11:00 - 11:45
Elisabeth Engerer By
Elisabeth Engerer

Grade 2 Prüfungstraining

12:00 - 13:00

Grade 2 Prüfungstraining

Samstag 12:00 - 13:00
Elisabeth Engerer By
Elisabeth Engerer

Grade 3 Prüfungstraining

13:15 - 14:15

Grade 3 Prüfungstraining

Samstag 13:15 - 14:15
Elisabeth Engerer By
Elisabeth Engerer

Grade 4 Prüfungstraining

14:30 - 15:45

Grade 4 Prüfungstraining

Samstag 14:30 - 15:45
Elisabeth Engerer By
Elisabeth Engerer

Inter Found Prüfungstraining

16:00 - 17:15

Inter Found Prüfungstraining

Samstag 16:00 - 17:15
Elisabeth Engerer By
Elisabeth Engerer

03.-09.08. Ansbach Saal 2 - unten

Montag

Workout

10:00 - 11:00

Workout

Montag 10:00 - 11:00
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Grade 3

11:30 - 12:30

Grade 3

Montag 11:30 - 12:30
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Grade 2

12:45 - 13:45

Grade 2

Montag 12:45 - 13:45
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Primary

14:00 - 14:45

Primary

Montag 14:00 - 14:45
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Grade 1

15:00 - 15:45

Grade 1

Montag 15:00 - 15:45
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen
Dienstag

Grade 3

17:15 - 18:15

Grade 3

Dienstag 17:15 - 18:15
Elisabeth Engerer By
Elisabeth Engerer

Ballett Erw

18:30 - 19:30

Ballett Erw

Dienstag 18:30 - 19:30
Elisabeth Engerer By
Elisabeth Engerer
Mittwoch

Feenballett

14:45 - 15:15

Feenballett

Mittwoch 14:45 - 15:15
Kaya Consuma By
Kaya Consuma
Ballett

Pre Primary

15:30 - 16:15

Pre Primary

Mittwoch 15:30 - 16:15
Kaya Consuma By
Kaya Consuma
Ballett
Donnerstag

Modern Inter Found

11:15 - 12:15

Modern Inter Found

Donnerstag 11:15 - 12:15
Dominic Braunersreuther By
Dominic Braunersreuther
  • Ausgebildeter Ballettpädagoge und Bühnentänzer Abschluss Mind and Dance

Jazz Inter Found

12:30 - 13:30

Jazz Inter Found

Donnerstag 12:30 - 13:30
Dominic Braunersreuther By
Dominic Braunersreuther
  • Ausgebildeter Ballettpädagoge und Bühnentänzer Abschluss Mind and Dance

Jazz 2+3

13:45 - 14:30

Jazz 2+3

Donnerstag 13:45 - 14:30
Dominic Braunersreuther By
Dominic Braunersreuther
  • Ausgebildeter Ballettpädagoge und Bühnentänzer Abschluss Mind and Dance

Pre Primary

14:45 - 15:30

Pre Primary

Donnerstag 14:45 - 15:30
Dominic Braunersreuther By
Dominic Braunersreuther
  • Ausgebildeter Ballettpädagoge und Bühnentänzer Abschluss Mind and Dance
Freitag

Musical Jazz 10-15

17:30 - 19:00

Musical Jazz 10-15

Freitag 17:30 - 19:00
Chiara Caputto By
Chiara Caputto

Lyrical Jazz ab 16

19:15 - 20:45

Lyrical Jazz ab 16

Freitag 19:15 - 20:45
Chiara Caputto By
Chiara Caputto
Samstag
Sonntag

10.-16.08. Ansbach Saal 1 - oben

Montag

Intermediate Prüfungstraining

11:00 - 12:15

Intermediate Prüfungstraining

Montag 11:00 - 12:15
Lisa Dirkx By
Lisa Dirkx

Jazz Intermediate

12:30 - 13:30

Jazz Intermediate

Montag 12:30 - 13:30
Lisa Dirkx By
Lisa Dirkx

Grade 1/2

13:45 - 14:30

Grade 1/2

Montag 13:45 - 14:30
Lisa Dirkx By
Lisa Dirkx
Dienstag

Grade 4 Prüfungstraining

10:00 - 11:15

Grade 4 Prüfungstraining

Dienstag 10:00 - 11:15
Lisa Dirkx By
Lisa Dirkx

Intermediate Foundation

11:30 - 12:30

Intermediate Foundation

Dienstag 11:30 - 12:30
Lisa Dirkx By
Lisa Dirkx

Grade 3 Prüfungstraining

12:45 - 13:45

Grade 3 Prüfungstraining

Dienstag 12:45 - 13:45
Lisa Dirkx By
Lisa Dirkx

Pre Primary

14:15 - 15:00

Pre Primary

Dienstag 14:15 - 15:00
Kaya Consuma By
Kaya Consuma
Ballett

Feenballett

15:15 - 15:45

Feenballett

Dienstag 15:15 - 15:45
Kaya Consuma By
Kaya Consuma
Ballett

Fusion Dance Impro

18:00 - 19:00

Fusion Dance Impro

Dienstag 18:00 - 19:00
Tessa Müller By
Tessa Müller

Fusion Dance Choreo

19:15 - 20:15

Fusion Dance Choreo

Dienstag 19:15 - 20:15
Tessa Müller By
Tessa Müller
Mittwoch

Inter Foundation

10:00 - 11:15

Inter Foundation

Mittwoch 10:00 - 11:15
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Jazz Inter Found

11:30 - 12:30

Jazz Inter Found

Mittwoch 11:30 - 12:30
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Grade 2

12:45 - 13:45

Grade 2

Mittwoch 12:45 - 13:45
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Pre Primary

14:00 - 14:45

Pre Primary

Mittwoch 14:00 - 14:45
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Grade 1

15:00 - 15:45

Grade 1

Mittwoch 15:00 - 15:45
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen
Donnerstag

Intermediate Foundation

10:00 - 11:15

Intermediate Foundation

Donnerstag 10:00 - 11:15
Elisabeth Engerer By
Elisabeth Engerer

Grade 3

11:30 - 12:30

Grade 3

Donnerstag 11:30 - 12:30
Elisabeth Engerer By
Elisabeth Engerer

Grade 2

12:45 - 13:45

Grade 2

Donnerstag 12:45 - 13:45
Elisabeth Engerer By
Elisabeth Engerer

Primary

14:00 - 14:45

Primary

Donnerstag 14:00 - 14:45
Elisabeth Engerer By
Elisabeth Engerer
Freitag

Grade 1

14:00 - 14:45

Grade 1

Freitag 14:00 - 14:45
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Grade 3

15:00 - 16:00

Grade 3

Freitag 15:00 - 16:00
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Grade 4

16:15 - 17:30

Grade 4

Freitag 16:15 - 17:30
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Intermediate

17:45 - 19:00

Intermediate

Freitag 17:45 - 19:00
Alexandra Auer By
Alexandra Auer

Ballett Erw

19:15 - 20:15

Ballett Erw

Freitag 19:15 - 20:15
Alexandra Auer By
Alexandra Auer
Samstag

Primary Prüfungstraining

10:00 - 10:45

Primary Prüfungstraining

Samstag 10:00 - 10:45
Alexandra Auer By
Alexandra Auer

Grade 1 Prüfungstraining

11:00 - 11:45

Grade 1 Prüfungstraining

Samstag 11:00 - 11:45
Alexandra Auer By
Alexandra Auer

Grade 2 Prüfungstraining

12:00 - 13:00

Grade 2 Prüfungstraining

Samstag 12:00 - 13:00
Alexandra Auer By
Alexandra Auer

Grade 3 Prüfungstraining

13:15 - 14:15

Grade 3 Prüfungstraining

Samstag 13:15 - 14:15
Alexandra Auer By
Alexandra Auer

Grade 4 Prüfungstraining

14:30 - 15:45

Grade 4 Prüfungstraining

Samstag 14:30 - 15:45
Alexandra Auer By
Alexandra Auer

Inter Found Prüfungstraining

16:00 - 17:15

Inter Found Prüfungstraining

Samstag 16:00 - 17:15
Alexandra Auer By
Alexandra Auer

10.-16.08. Ansbach Saal 2 - unten

Montag

Workout

10:00 - 11:00

Workout

Montag 10:00 - 11:00
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Grade 3

11:30 - 12:30

Grade 3

Montag 11:30 - 12:30
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Grade 2

12:45 - 13:45

Grade 2

Montag 12:45 - 13:45
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Primary

14:00 - 14:45

Primary

Montag 14:00 - 14:45
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Grade 1

15:00 - 15:45

Grade 1

Montag 15:00 - 15:45
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen
Dienstag

Grade 2

15:00 - 16:00

Grade 2

Dienstag 15:00 - 16:00
Elisabeth Engerer By
Elisabeth Engerer

Grade 1

16:15 - 17:00

Grade 1

Dienstag 16:15 - 17:00
Elisabeth Engerer By
Elisabeth Engerer

Grade 3

17:15 - 18:15

Grade 3

Dienstag 17:15 - 18:15
Elisabeth Engerer By
Elisabeth Engerer

Ballett Erw

18:30 - 19:30

Ballett Erw

Dienstag 18:30 - 19:30
Elisabeth Engerer By
Elisabeth Engerer
Mittwoch

Feenballett

14:45 - 15:15

Feenballett

Mittwoch 14:45 - 15:15
Kaya Consuma By
Kaya Consuma
Ballett

Pre Primary

15:30 - 16:15

Pre Primary

Mittwoch 15:30 - 16:15
Kaya Consuma By
Kaya Consuma
Ballett
Donnerstag

Modern Inter Found

11:15 - 12:15

Modern Inter Found

Donnerstag 11:15 - 12:15
Dominic Braunersreuther By
Dominic Braunersreuther
  • Ausgebildeter Ballettpädagoge und Bühnentänzer Abschluss Mind and Dance

Jazz Inter Found

12:30 - 13:30

Jazz Inter Found

Donnerstag 12:30 - 13:30
Dominic Braunersreuther By
Dominic Braunersreuther
  • Ausgebildeter Ballettpädagoge und Bühnentänzer Abschluss Mind and Dance

Jazz 2+3

13:45 - 14:30

Jazz 2+3

Donnerstag 13:45 - 14:30
Dominic Braunersreuther By
Dominic Braunersreuther
  • Ausgebildeter Ballettpädagoge und Bühnentänzer Abschluss Mind and Dance

Pre Primary

14:45 - 15:30

Pre Primary

Donnerstag 14:45 - 15:30
Dominic Braunersreuther By
Dominic Braunersreuther
  • Ausgebildeter Ballettpädagoge und Bühnentänzer Abschluss Mind and Dance
Freitag

Boys

13:00 - 14:00

Boys

Freitag 13:00 - 14:00
Dominic Braunersreuther By
Dominic Braunersreuther
  • Ausgebildeter Ballettpädagoge und Bühnentänzer Abschluss Mind and Dance

Modern 3 + 4 A

14:15 - 15:00

Modern 3 + 4 A

Freitag 14:15 - 15:00
Dominic Braunersreuther By
Dominic Braunersreuther
  • Ausgebildeter Ballettpädagoge und Bühnentänzer Abschluss Mind and Dance

Grade 2

15:15 - 16:15

Grade 2

Freitag 15:15 - 16:15
Dominic Braunersreuther By
Dominic Braunersreuther
  • Ausgebildeter Ballettpädagoge und Bühnentänzer Abschluss Mind and Dance

Modern 3 + 4 B

16:30 - 17:15

Modern 3 + 4 B

Freitag 16:30 - 17:15
Dominic Braunersreuther By
Dominic Braunersreuther
  • Ausgebildeter Ballettpädagoge und Bühnentänzer Abschluss Mind and Dance
Samstag

17.-23.08. Ansbach Saal 1 - oben

Montag

Intermediate Prüfungstraining

11:00 - 12:15

Intermediate Prüfungstraining

Montag 11:00 - 12:15
Arabella Baumann By
Arabella Baumann

Jazz Intermediate

12:30 - 13:30

Jazz Intermediate

Montag 12:30 - 13:30
Arabella Baumann By
Arabella Baumann

Grade 1/2

13:45 - 14:30

Grade 1/2

Montag 13:45 - 14:30
Arabella Baumann By
Arabella Baumann
Dienstag

Grade 4 Prüfungstraining

10:00 - 11:15

Grade 4 Prüfungstraining

Dienstag 10:00 - 11:15
Arabella Baumann By
Arabella Baumann

Intermediate Foundation

11:30 - 12:30

Intermediate Foundation

Dienstag 11:30 - 12:30
Arabella Baumann By
Arabella Baumann

Grade 3 Prüfungstraining

12:45 - 13:45

Grade 3 Prüfungstraining

Dienstag 12:45 - 13:45
Arabella Baumann By
Arabella Baumann

Pre Primary

14:15 - 15:00

Pre Primary

Dienstag 14:15 - 15:00
Anna Bauer By
Anna Bauer

Feenballett

15:15 - 15:45

Feenballett

Dienstag 15:15 - 15:45
Anna Bauer By
Anna Bauer

Fusion Dance Impro

18:00 - 19:00

Fusion Dance Impro

Dienstag 18:00 - 19:00
Tessa Müller By
Tessa Müller

Fusion Dance Choreo

19:15 - 20:15

Fusion Dance Choreo

Dienstag 19:15 - 20:15
Tessa Müller By
Tessa Müller
Mittwoch

Intermediate Foundation

10:00 - 11:15

Intermediate Foundation

Mittwoch 10:00 - 11:15
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Jazz Inter Found

11:30 - 12:30

Jazz Inter Found

Mittwoch 11:30 - 12:30
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Grade 2

12:45 - 13:45

Grade 2

Mittwoch 12:45 - 13:45
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Pre Primary

14:00 - 14:45

Pre Primary

Mittwoch 14:00 - 14:45
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Grade 1

15:00 - 15:45

Grade 1

Mittwoch 15:00 - 15:45
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen
Donnerstag

Intermediate Foundation

10:00 - 11:15

Intermediate Foundation

Donnerstag 10:00 - 11:15
Elisabeth Engerer By
Elisabeth Engerer

Grade 3

11:30 - 12:30

Grade 3

Donnerstag 11:30 - 12:30
Elisabeth Engerer By
Elisabeth Engerer

Grade 2

12:45 - 13:45

Grade 2

Donnerstag 12:45 - 13:45
Elisabeth Engerer By
Elisabeth Engerer

Primary

14:00 - 14:45

Primary

Donnerstag 14:00 - 14:45
Elisabeth Engerer By
Elisabeth Engerer
Freitag

Grade 1

14:00 - 14:45

Grade 1

Freitag 14:00 - 14:45
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Grade 3

15:00 - 16:00

Grade 3

Freitag 15:00 - 16:00
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Grade 4

16:15 - 17:30

Grade 4

Freitag 16:15 - 17:30
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Intermediate

17:45 - 19:00

Intermediate

Freitag 17:45 - 19:00
Alexandra Auer By
Alexandra Auer

Ballett Erw

19:15 - 20:15

Ballett Erw

Freitag 19:15 - 20:15
Alexandra Auer By
Alexandra Auer
Samstag

Primary Prüfungstraining

10:00 - 10:45

Primary Prüfungstraining

Samstag 10:00 - 10:45
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Grade 1 Prüfungstraining

11:00 - 11:45

Grade 1 Prüfungstraining

Samstag 11:00 - 11:45
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Grade 2 Prüfungstraining

12:00 - 13:00

Grade 2 Prüfungstraining

Samstag 12:00 - 13:00
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Grade 3 Prüfungstraining

13:15 - 14:15

Grade 3 Prüfungstraining

Samstag 13:15 - 14:15
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Grade 4 Prüfungstraining

14:30 - 15:45

Grade 4 Prüfungstraining

Samstag 14:30 - 15:45
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Inter Found Prüfungstraining

16:00 - 17:15

Inter Found Prüfungstraining

Samstag 16:00 - 17:15
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

17.-23.08. Ansbach Saal 2 - unten

Montag

Workout

10:00 - 11:00

Workout

Montag 10:00 - 11:00
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Grade 3

11:30 - 12:30

Grade 3

Montag 11:30 - 12:30
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Grade 2

12:45 - 13:45

Grade 2

Montag 12:45 - 13:45
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Primary

14:00 - 14:45

Primary

Montag 14:00 - 14:45
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Grade 1

15:00 - 15:45

Grade 1

Montag 15:00 - 15:45
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen
Dienstag

Modern Inter Found

10:00 - 11:00

Modern Inter Found

Dienstag 10:00 - 11:00
Barbara Prechtel By
Barbara Prechtel

Modern 3+4

11:15 - 12:15

Modern 3+4

Dienstag 11:15 - 12:15
Barbara Prechtel By
Barbara Prechtel

Grade 2

15:00 - 16:00

Grade 2

Dienstag 15:00 - 16:00
Elisabeth Engerer By
Elisabeth Engerer

Grade 1

16:15 - 17:00

Grade 1

Dienstag 16:15 - 17:00
Elisabeth Engerer By
Elisabeth Engerer

Grade 3

17:15 - 18:15

Grade 3

Dienstag 17:15 - 18:15
Elisabeth Engerer By
Elisabeth Engerer

Ballett Erw

18:30 - 19:30

Ballett Erw

Dienstag 18:30 - 19:30
Elisabeth Engerer By
Elisabeth Engerer
Mittwoch

Modern Inter Found

10:00 - 11:00

Modern Inter Found

Mittwoch 10:00 - 11:00
Barbara Prechtel By
Barbara Prechtel

Modern 3+4

11:15 - 12:15

Modern 3+4

Mittwoch 11:15 - 12:15
Barbara Prechtel By
Barbara Prechtel

Feenballett

14:45 - 15:15

Feenballett

Mittwoch 14:45 - 15:15
Anna Bauer By
Anna Bauer

Pre Primary

15:30 - 16:15

Pre Primary

Mittwoch 15:30 - 16:15
Anna Bauer By
Anna Bauer
Donnerstag

Modern Inter Found

11:15 - 12:15

Modern Inter Found

Donnerstag 11:15 - 12:15
Dominic Braunersreuther By
Dominic Braunersreuther
  • Ausgebildeter Ballettpädagoge und Bühnentänzer Abschluss Mind and Dance

Jazz Inter Found

12:30 - 13:30

Jazz Inter Found

Donnerstag 12:30 - 13:30
Dominic Braunersreuther By
Dominic Braunersreuther
  • Ausgebildeter Ballettpädagoge und Bühnentänzer Abschluss Mind and Dance

Jazz 2+3

13:45 - 14:30

Jazz 2+3

Donnerstag 13:45 - 14:30
Dominic Braunersreuther By
Dominic Braunersreuther
  • Ausgebildeter Ballettpädagoge und Bühnentänzer Abschluss Mind and Dance

Pre Primary

14:45 - 15:30

Pre Primary

Donnerstag 14:45 - 15:30
Dominic Braunersreuther By
Dominic Braunersreuther
  • Ausgebildeter Ballettpädagoge und Bühnentänzer Abschluss Mind and Dance
Freitag

Boys

13:00 - 14:00

Boys

Freitag 13:00 - 14:00
Dominic Braunersreuther By
Dominic Braunersreuther
  • Ausgebildeter Ballettpädagoge und Bühnentänzer Abschluss Mind and Dance

Modern 3 + 4 A

14:15 - 15:00

Modern 3 + 4 A

Freitag 14:15 - 15:00
Dominic Braunersreuther By
Dominic Braunersreuther
  • Ausgebildeter Ballettpädagoge und Bühnentänzer Abschluss Mind and Dance

Grade 2

15:15 - 16:15

Grade 2

Freitag 15:15 - 16:15
Dominic Braunersreuther By
Dominic Braunersreuther
  • Ausgebildeter Ballettpädagoge und Bühnentänzer Abschluss Mind and Dance

Modern 3 + 4 B

16:30 - 17:15

Modern 3 + 4 B

Freitag 16:30 - 17:15
Dominic Braunersreuther By
Dominic Braunersreuther
  • Ausgebildeter Ballettpädagoge und Bühnentänzer Abschluss Mind and Dance
Samstag

Gunzenhausen

Montag

Grade 3

13:15 - 14:15

Grade 3

Montag 13:15 - 14:15
Alexandra Auer By
Alexandra Auer

Pre Primary

14:25 - 15:10

Pre Primary

Montag 14:25 - 15:10
Alexandra Auer By
Alexandra Auer

Feenballett

15:20 - 15:50

Feenballett

Montag 15:20 - 15:50
Alexandra Auer By
Alexandra Auer

Primary

16:00 - 16:45

Primary

Montag 16:00 - 16:45
Alexandra Auer By
Alexandra Auer
Dienstag

Grade 4

12:00 - 13:00

Grade 4

Dienstag 12:00 - 13:00
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Intermediate Foundation

13:05 - 14:20

Intermediate Foundation

Dienstag 13:05 - 14:20
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Grade 1

14:30 - 15:15

Grade 1

Dienstag 14:30 - 15:15
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen
Mittwoch
Donnerstag
Freitag

Grade 3

13:30 - 14:30

Grade 3

Freitag 13:30 - 14:30
Elisabeth Engerer By
Elisabeth Engerer

Jazz Kids

14:40 - 15:25

Jazz Kids

Freitag 14:40 - 15:25
Elisabeth Engerer By
Elisabeth Engerer

Grade 1

15:35 - 16:20

Grade 1

Freitag 15:35 - 16:20
Elisabeth Engerer By
Elisabeth Engerer

Pre Primary

16:30 - 17:15

Pre Primary

Freitag 16:30 - 17:15
Elisabeth Engerer By
Elisabeth Engerer
Samstag

Windsbach

Montag
Dienstag
Mittwoch

Grade 1

12:00 - 12:45

Grade 1

Mittwoch 12:00 - 12:45
Elisabeth Engerer By
Elisabeth Engerer

Grade 2

12:55 - 13:40

Grade 2

Mittwoch 12:55 - 13:40
Elisabeth Engerer By
Elisabeth Engerer

Primary

13:50 - 14:35

Primary

Mittwoch 13:50 - 14:35
Elisabeth Engerer By
Elisabeth Engerer

Pre Primary

14:45 - 15:30

Pre Primary

Mittwoch 14:45 - 15:30
Elisabeth Engerer By
Elisabeth Engerer
Donnerstag

Pre Primary

15:00 - 15:45

Pre Primary

Donnerstag 15:00 - 15:45
Kaya Consuma By
Kaya Consuma
Ballett

Feenballett

15:55 - 16:25

Feenballett

Donnerstag 15:55 - 16:25
Kaya Consuma By
Kaya Consuma
Ballett

Primary

16:35 - 17:20

Primary

Donnerstag 16:35 - 17:20
Kaya Consuma By
Kaya Consuma
Ballett
Freitag
Samstag

Wir freuen uns jederzeit über neue Tanzbegeisterte.

Schickt uns unverbindlich eure Daten, wenn ihr möchtet, dass wir Kontakt zu euch aufnehmen.
Damit wir auf Eure Fragen bestmöglich eingehen können, beschreibt uns bitte in eurer Nachricht kurz euer Anliegen.