Skip to content

Stundenpläne

ab 14.09.2020

Stundenpläne

ab 14.09.2020

Ansbach Saal 1 - oben

Montag

Grade 4

16:00 - 17:25

Grade 4

Montag 16:00 - 17:25
Andrea Greul By
Andrea Greul

Fusion Dance Hip Hop Style

17:30 - 18:25

Fusion Dance Hip Hop Style

Montag 17:30 - 18:25
Andrea Greul By
Andrea Greul

Advanced Fundation freies Training

18:30 - 19:55

Advanced Fundation freies Training

Montag 18:30 - 19:55
Andrea Greul By
Andrea Greul

Fusion Dance LA Girl Style

20:00 - 20:55

Fusion Dance LA Girl Style

Montag 20:00 - 20:55
Andrea Greul By
Andrea Greul
Dienstag

Pre Primary neu

14:45 - 15:30

Pre Primary neu

Dienstag 14:45 - 15:30
Anne Heumann By
Anne Heumann

Grade 1

15:30 - 16:25

Grade 1

Dienstag 15:30 - 16:25
Anne Heumann By
Anne Heumann

Grade 3

16:30 - 17:55

Grade 3

Dienstag 16:30 - 17:55
Anne Heumann By
Anne Heumann

Fusion Dance Contemp/Jazz

18:00 - 18:55

Fusion Dance Contemp/Jazz

Dienstag 18:00 - 18:55
Anne Heumann By
Anne Heumann

Ballett Erw

19:00 - 20:10

Ballett Erw

Dienstag 19:00 - 20:10
Anne Heumann By
Anne Heumann
Mittwoch

Pre Primary

14:15 - 15:00

Pre Primary

Mittwoch 14:15 - 15:00
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Grade 2

15:00 - 16:10

Grade 2

Mittwoch 15:00 - 16:10
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Grade 1

16:15 - 17:10

Grade 1

Mittwoch 16:15 - 17:10
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Grade 3 Spitze

17:15 - 18:10

Grade 3 Spitze

Mittwoch 17:15 - 18:10
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Intermediate Foundation

18:15 - 19:40

Intermediate Foundation

Mittwoch 18:15 - 19:40
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Jazz Inter Found

19:45 - 20:40

Jazz Inter Found

Mittwoch 19:45 - 20:40
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen
Donnerstag

Primary

14:30 - 15:25

Primary

Donnerstag 14:30 - 15:25
Elisabeth Engerer By
Elisabeth Engerer

Grade 3

15:30 - 16:55

Grade 3

Donnerstag 15:30 - 16:55
Elisabeth Engerer By
Elisabeth Engerer

Grade 2

17:00 - 18:10

Grade 2

Donnerstag 17:00 - 18:10
Elisabeth Engerer By
Elisabeth Engerer

Intermediate Foundation

18:15 - 19:40

Intermediate Foundation

Donnerstag 18:15 - 19:40
Elisabeth Engerer By
Elisabeth Engerer
Freitag

Grade 3

14:15 - 15:40

Grade 3

Freitag 14:15 - 15:40
Lisa Dirkx By
Lisa Dirkx

Grade 1

15:45 - 16:40

Grade 1

Freitag 15:45 - 16:40
Lisa Dirkx By
Lisa Dirkx

Grade 4

16:45 - 18:10

Grade 4

Freitag 16:45 - 18:10
Lisa Dirkx By
Lisa Dirkx

Grade 4 Spitze

18:15 - 18:45

Grade 4 Spitze

Freitag 18:15 - 18:45
Lisa Dirkx By
Lisa Dirkx

Intermediate

18:45 - 20:10

Intermediate

Freitag 18:45 - 20:10
Lisa Dirkx By
Lisa Dirkx
Samstag

Grade 1 A/B Prüfungstraining

09:00 - 09:55

Grade 1 A/B Prüfungstraining

Samstag 09:00 - 09:55
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Grade 2 A/B Prüfungstraining

10:00 - 11:10

Grade 2 A/B Prüfungstraining

Samstag 10:00 - 11:10
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Inter Found Prüfungstraining

11:15 - 12:40

Inter Found Prüfungstraining

Samstag 11:15 - 12:40
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Grade 4 Prüfungstraining

12:45 - 14:10

Grade 4 Prüfungstraining

Samstag 12:45 - 14:10
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Grade 4 Probe Hh

14:15 - 15:00

Grade 4 Probe Hh

Samstag 14:15 - 15:00
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Ansbach Saal 2 - unten

Montag

Feenballett neu

14:15 - 14:45

Feenballett neu

Montag 14:15 - 14:45
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Primary

14:45 - 15:40

Primary

Montag 14:45 - 15:40
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Grade 1

15:45 - 16:40

Grade 1

Montag 15:45 - 16:40
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Grade 2

16:45 - 17:55

Grade 2

Montag 16:45 - 17:55
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Intermediate Foundation

18:00 - 19:25

Intermediate Foundation

Montag 18:00 - 19:25
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Workout

19:30 - 20:25

Workout

Montag 19:30 - 20:25
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen
Dienstag

Feenballett

15:00 - 15:30

Feenballett

Dienstag 15:00 - 15:30
Kaya Consuma By
Kaya Consuma
Ballett

Pre Primary

15:30 - 16:15

Pre Primary

Dienstag 15:30 - 16:15
Kaya Consuma By
Kaya Consuma
Ballett

Primary

16:15 - 17:10

Primary

Dienstag 16:15 - 17:10
Kaya Consuma By
Kaya Consuma
Ballett
Mittwoch

Primary neu

15:45 - 16:40

Primary neu

Mittwoch 15:45 - 16:40
Andrea Greul By
Andrea Greul

Grade 2

16:45 - 17:55

Grade 2

Mittwoch 16:45 - 17:55
Andrea Greul By
Andrea Greul

Jazz Intermediate

18:00 - 18:55

Jazz Intermediate

Mittwoch 18:00 - 18:55
Andrea Greul By
Andrea Greul

Ballett Erw

19:00 - 20:10

Ballett Erw

Mittwoch 19:00 - 20:10
Andrea Greul By
Andrea Greul
Donnerstag

Pre Primary

15:00 - 15:45

Pre Primary

Donnerstag 15:00 - 15:45
Dominic Braunersreuther By
Dominic Braunersreuther
  • Ausgebildeter Ballettpädagoge und Bühnentänzer Abschluss Mind and Dance

Jazz 2+3

15:45 - 16:40

Jazz 2+3

Donnerstag 15:45 - 16:40
Dominic Braunersreuther By
Dominic Braunersreuther
  • Ausgebildeter Ballettpädagoge und Bühnentänzer Abschluss Mind and Dance

Modern Inter Found

16:45 - 17:40

Modern Inter Found

Donnerstag 16:45 - 17:40
Dominic Braunersreuther By
Dominic Braunersreuther
  • Ausgebildeter Ballettpädagoge und Bühnentänzer Abschluss Mind and Dance

Fusion Dance +13 neu

17:45 - 18:40

Fusion Dance +13 neu

Donnerstag 17:45 - 18:40
Dominic Braunersreuther By
Dominic Braunersreuther
  • Ausgebildeter Ballettpädagoge und Bühnentänzer Abschluss Mind and Dance

Ballett Erw

19:00 - 20:10

Ballett Erw

Donnerstag 19:00 - 20:10
Dominic Braunersreuther By
Dominic Braunersreuther
  • Ausgebildeter Ballettpädagoge und Bühnentänzer Abschluss Mind and Dance
Freitag

Pre Primary neu

15:00 - 15:45

Pre Primary neu

Freitag 15:00 - 15:45
Dominic Braunersreuther By
Dominic Braunersreuther
  • Ausgebildeter Ballettpädagoge und Bühnentänzer Abschluss Mind and Dance

Modern 3+4

15:45 - 16:40

Modern 3+4

Freitag 15:45 - 16:40
Dominic Braunersreuther By
Dominic Braunersreuther
  • Ausgebildeter Ballettpädagoge und Bühnentänzer Abschluss Mind and Dance

Boys

16:45 - 17:40

Boys

Freitag 16:45 - 17:40
Dominic Braunersreuther By
Dominic Braunersreuther
  • Ausgebildeter Ballettpädagoge und Bühnentänzer Abschluss Mind and Dance

Modern ab Intermediate

17:45 - 18:40

Modern ab Intermediate

Freitag 17:45 - 18:40
Dominic Braunersreuther By
Dominic Braunersreuther
  • Ausgebildeter Ballettpädagoge und Bühnentänzer Abschluss Mind and Dance

Modern Erw

18:45 - 19:55

Modern Erw

Freitag 18:45 - 19:55
Dominic Braunersreuther By
Dominic Braunersreuther
  • Ausgebildeter Ballettpädagoge und Bühnentänzer Abschluss Mind and Dance

Ballett Ehemalige

20:00 - 21:10

Ballett Ehemalige

Freitag 20:00 - 21:10
Alexandra Auer By
Alexandra Auer
Samstag

Primary Prüfungstraining

09:00 - 09:55

Primary Prüfungstraining

Samstag 09:00 - 09:55
Elisabeth Engerer By
Elisabeth Engerer

Grade 3 Prüfungstraining

10:00 - 11:25

Grade 3 Prüfungstraining

Samstag 10:00 - 11:25
Elisabeth Engerer By
Elisabeth Engerer

Inter Found Prüfungstraining

11:30 - 12:55

Inter Found Prüfungstraining

Samstag 11:30 - 12:55
Elisabeth Engerer By
Elisabeth Engerer

Intermediate

13:00 - 14:25

Intermediate

Samstag 13:00 - 14:25
Elisabeth Engerer By
Elisabeth Engerer

Gunzenhausen

Montag

Pre Primary neu

14:15 - 15:00

Pre Primary neu

Montag 14:15 - 15:00
Laura Schneider By
Laura Schneider

Primary

15:00 - 15:55

Primary

Montag 15:00 - 15:55
Laura Schneider By
Laura Schneider

Grade 1

16:00 - 17:00

Grade 1

Montag 16:00 - 17:00
Laura Schneider By
Laura Schneider

Jazz 5-7

17:00 - 17:45

Jazz 5-7

Montag 17:00 - 17:45
Laura Schneider By
Laura Schneider

Grade 3

17:45 - 19:10

Grade 3

Montag 17:45 - 19:10
Laura Schneider By
Laura Schneider
Dienstag

Feenballett neu

14:30 - 15:00

Feenballett neu

Dienstag 14:30 - 15:00
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Pre Primary

15:00 - 15:45

Pre Primary

Dienstag 15:00 - 15:45
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Primary

15:45 - 16:40

Primary

Dienstag 15:45 - 16:40
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Grade 1

16:45 - 17:40

Grade 1

Dienstag 16:45 - 17:40
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen

Intermediate Foundation

17:45 - 19:10

Intermediate Foundation

Dienstag 17:45 - 19:10
Luise Koerfgen By
Luise Koerfgen
Mittwoch
Donnerstag
Freitag

Primary neu

14:00 - 14:55

Primary neu

Freitag 14:00 - 14:55
Anna Bauer By
Anna Bauer

Grade 1

15:00 - 15:55

Grade 1

Freitag 15:00 - 15:55
Anna Bauer By
Anna Bauer

Grade 1

16:00 - 16:55

Grade 1

Freitag 16:00 - 16:55
Anna Bauer By
Anna Bauer

Grade 3

17:00 - 18:25

Grade 3

Freitag 17:00 - 18:25
Anna Bauer By
Anna Bauer
Samstag

Grade 1 Prüfungstraining 2 wöchig

10:00 - 10:55

Grade 1 Prüfungstraining 2 wöchig

Samstag 10:00 - 10:55
Anna Bauer By
Anna Bauer

Grade 3 Prüfungstraining 2 wöchig

11:00 - 12:25

Grade 3 Prüfungstraining 2 wöchig

Samstag 11:00 - 12:25
Anna Bauer By
Anna Bauer

Grade 4 Prüfungstraining 2 wöchig

12:30 - 13:25

Grade 4 Prüfungstraining 2 wöchig

Samstag 12:30 - 13:25
Anna Bauer By
Anna Bauer

Windsbach

Montag
Dienstag
Mittwoch

Feenballett neu

14:00 - 14:30

Feenballett neu

Mittwoch 14:00 - 14:30
Kaya Consuma By
Kaya Consuma
Ballett

Pre Primary

14:30 - 15:15

Pre Primary

Mittwoch 14:30 - 15:15
Kaya Consuma By
Kaya Consuma
Ballett

Primary

15:15 - 16:10

Primary

Mittwoch 15:15 - 16:10
Kaya Consuma By
Kaya Consuma
Ballett

Grade 1

16:15 - 17:10

Grade 1

Mittwoch 16:15 - 17:10
Kaya Consuma By
Kaya Consuma
Ballett

Grade 2

17:15 - 18:25

Grade 2

Mittwoch 17:15 - 18:25
Kaya Consuma By
Kaya Consuma
Ballett
Donnerstag
Freitag
Samstag

Wir freuen uns jederzeit über neue Tanzbegeisterte.

Schickt uns unverbindlich eure Daten, wenn ihr möchtet, dass wir Kontakt zu euch aufnehmen.
Damit wir auf Eure Fragen bestmöglich eingehen können, beschreibt uns bitte in eurer Nachricht kurz euer Anliegen.